1й модуль: развитие навыков стрессоустойчивисти

Управление конфликтными ситуациями в бизнесе и семейных отношенияхУправление конфликтными ситуациями в бизнесе и семейных отношениях

Прежде чем говорить, как развивать эти навыки, нужно понять, что такое стресс.

Ситуации бывают разные по своей значимости, но каждый воспринимает их по-своему, один - спокойно, а для другого происходящее становится непроходимым «болотом»негативных переживаний.

Поэтому нас не совсем интересует сама ситуация, в которую попал человек, а его реакция на происходящее, будь то неудачные переговоры в бизнесе или тупиковые события личной жизни.

Стрессовое состояние начинает формироваться тогда, когда человек не справляется с поставленными задачами или терпит проигрыш за проигрышем. Любой стресс указывает только на один фактор: не хватило личной внутренней силы, противная сторона оказалась сильнее. Например, сорвалась одна сделка – ах неудача, вторая – не везет, третья – закономерность, и «снежный ком» неприятностей начинает быстро расти. Растет внутреннее напряжение, нервы становятся, как натянутая струна и вот терпение лопнуло: задача не решена, но конфликт обеспечен.

Тупики в любых ситуациях, указывают нам, в какую сторону нужно двигаться, на что обратить внимание, над чем поработать. Но человеку, порой, свойственно перекладывать ответственность за происходящее на внешний мир, мол, это он виноват, что моя жизнь складывается не совсем удачно. Мы забываем, о том, что сценарий своей жизни мы «талантливо» создаем сами. Находясь в плену своих эмоций, жестких ограничивающих убеждений, всевозможных надуманных страхов трудно увидеть реально происходящее и достойно конструктивно отреагировать.

1й модуль: развитие навыков стрессоустойчивисти. управление конфликтными ситуациями в бизнесе и семейных отношенияхНа семинаре вы познакомитесь с технологиями управления стрессовыми и конфликтными ситуациями. Разберетесь с тем, что вам мешает и что помогает решать задачи производственного и личного характера.

В ходе семинара вы:

Освоите комплекс телесных практик для релаксации и восстановления физических сил.

Научитесь выслеживать, откуда «растут ноги» у ваших неудач и что делать со своим деструктивным поведением.

Познакомитесь с практикой структурирования переговорного процесса, если собеседник негативно настроен или переговоры зашли в тупик.

Узнаете, как превратить конфликтную ситуацию в конструктивный диалог.

Освоите комплекс антистресс-йоги для трансформации негативных состояний