Матрица финансового благополучия

Матрица финансового благополучияФинансовое благополучие - очень актуальная и волнующая многих деловых людей тема.

В современном мире с его скоростями, некогда сидеть и думать, нужно действовать. И чтобы наши действия приносили результаты, нужно понимать откуда у нашей результативности «растут ноги».

Как мы понимаем, что такое благополучие — это оценка окружающих или это состояние души? Движение в матричном комплексе к финансовому благополучию, всегда будет узнаваемо, знаками на этом пути будут: уважение клиентов, рост профессиональной репутации, востребованность ваших услуг и денежная прибыль. Если все это у вас есть, вы на правильном пути. Но если вы не удовлетворены положением ваших дел, вам пора заглянуть в свою «матрицу финансового благополучия».

И тогда у каждого, занимающегося личностным ростом, человека возникнет взрослый вопрос: «Ну и что это за «зверь»? Ну и чем наполнена эта матрица, из чего она состоит....?»

А состоит она из следующих «пазлов» или планов:

  1. Ваше отношение к деньгам:Что это?  Цель, средство, инструмент или следствие ваших профессиональных идей действий и поступков?
  2. Ваше восприятие денежных потоков:Как мысли и чувства, связанные с деньгами, «работают» на увеличение или уменьшение финансового потока в вашей жизни.
  3. Пошаговый алгоритм управления денежными потоками:С чего начинается свобода в обращении с деньгами. Практика осознанного понимания, когда нужно отпустить деньги, а когда удержать.
  4. Деньги и профессия:Что важнее заработная плата или удовольствие от процесса? Можно ли, зарабатывать на том, что нравится делать? Как не перепутать хобби и работу.
  5. Деньги и межличностные отношения:Скрытый и открытый расчет. Финансовые манипуляции. Как отличить манипуляции и реальные взаимовыгодные финансовые отношения.
  6. Осознанность денежных сумм:Понимание, какое количество денег, является для вас критерием достойной суммы.Презентация себя и своих профессиональных качеств. Как самолюбование не путать с уровнем компетентности и профессиональных знаний.

Матрица финансового благополучия

Цель тренинга:Получить ответ на вопрос, что мешает людям иметь достаточно денег?Какие мифы, шаблоны и ограничения мышления, мешают наличию и притоку денег в вашу жизнь. И как это исправить.

Задачи:

  • Как поверить в то, что вы сами определяете уровень своих доходов.
  • Как реагировать на давление «объективной реальности» в виде ситуаций на рынке труда, кризисов и других обстоятельств.
  • Как все это связано с вашим сознанием — мыслями, чувствами, ощущениями, мнениями и оценками.
  • Тренинг имеет формат «полевого испытания», в виде монопольной динамической 2х дневной игры с использованием реальных денежных купюр. Каждый участник увидит свои невыгодные и выгодные стратегии финансовых отношений.

Ведущий специалист Кузнецова Н.Г.